EN
 / Главная / Все новости / Международный фестиваль «Островский-FEST» проходит в Кинешме

Международный фестиваль «Островский-FEST» проходит в Кинешме

Редакция портала «Русский мир»
15.08.2022


Спектакли из России, Франции, Армении, Азербайджана и Казахстана увидят зрители Международного фестиваля камерных театральных форм «Островский-FEST», который в четвёртый раз открылся в Кинешме Ивановской области. Он продлится до 21 августа, сообщает сайт местного драмтеатра имени Александра Островского

Организаторы рассказали, что Францию на фестивале представит театр «Русские дети Монпелье», в котором обучаются дети-билингвы, а целью школы, созданной пять лет назад, является «развитие творческого и лингвистического потенциала» учащихся. Театр представит постановку по рассказу русского поэта Саши Чёрного.

Также зрители увидят постановки театров из Еревана, Баку и Костаная. Например, Азербайджанский музыкальный театр представит моноспектакль по повести Фёдора Достоевского «Кроткая».

На фестиваль приедут известные российские актёры и театра. На открытии театрального форума Константин Райкин представит моноспектакль «Над балаганом небо», а в день закрытия публика увидит постановку «Песни нашего двора» московского театра «У Никитских ворот». В программу вошли спектакли других театров из Москвы, а также Санкт-Петербурга, Владимира, Таганрога, Костромы.
Метки:
Александр Островский, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева