EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Таврида.АРТ» стартовал в Крыму

Фестиваль «Таврида.АРТ» стартовал в Крыму

Редакция портала «Русский мир»
15.08.2022


Фестиваль «Таврида.АРТ» начался в Крыму в понедельник, 15 августа, сообщает ТАСС. Он является одним из главных событий Года культурного наследия России. Фестиваль проходит в четвёртый раз, он завершится 19 августа.

В крымской бухте Капсель, вблизи Судака, собрались около четырёх тысяч участников из разных регионов страны. В программу включены свыше трёхсот мероприятий. Они посвящены социальным и образовательным проектам, запланирована шоу-программа.

Главными темами фестиваля выбраны «Жить и работать в России» и «Нас не отменишь». Участники обсудят возможности развития молодых профессионалов в современных условиях и ответ мировой «культуре отмены».

На фестиваль приехали блогеры, молодые журналисты, деятели культуры и искусства, резиденты арт-кластера «Таврида», лауреаты и победители проектов платформы «Россия — страна возможностей», волонтёры, участники конкурса «Большая перемена», студенты и многие другие. Около пятисот человек прибыли из республик Донбасса, Запорожской и Херсонской областей Украины.

Фестиваль «Таврида.АРТ» является частью федерального проекта «Молодёжь России» национального проекта «Образование». Он реализуется при содействии Росмолодёжи.
Метки:
Таврида, Крым, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева