EN
 / Главная / Все новости / Юные знатоки русского языка из Армении отдыхают в «Артеке»

Юные знатоки русского языка из Армении отдыхают в «Артеке»

Редакция портала «Русский мир»
09.08.2022


Юные знатоки русского языка из Армении приехали в «Артек», сообщает «Вести.Севастополь». Поездка на черноморское побережье стала наградой победителям конкурса «Знатоки русского языка, истории и культуры России».

Образовательно-просветительскую акцию провело общественное объединение «Россия», действующее в городе Эчмиадзин. Конкурс приурочили к празднованию юбилея Александра Невского. Он объединил знатоков русской филологии из Еревана, Эчмиадзина, Алаверти и Степанавана.

Как сообщал «Русский мир», около 150 юных соотечественников, проживающих в Киргизии, отдыхают на берегу озера Иссык-Куль. Для детей и подростков в возрасте от 8 до 14 лет организовали многочисленные просветительские и спортивные игры, мастер-классы и множество других мероприятий. Победители каждого получат памятные призы.

Кроме того, в лагере работают послы русского языка. Волонтёры проводят различные акции, направленные на популяризацию русского языка.
Метки:
конкурс

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева