EN
 / Главная / Все новости / Эстонского премьер-министра раскритиковали за призыв закрыть Европу для россиян

Эстонского премьер-министра раскритиковали за призыв закрыть Европу для россиян

Редакция портала «Русский мир»
09.08.2022


Пользователи интернета обрушились с критикой на главу эстонского правительства Каю Каллас, которая поддержала призыв украинского президента Владимира Зеленского не давать виз россиянам, сообщает РИА «Новости». Она считает, что посещение европейских стран — не право, а привилегия для каждого. «Хватит выдавать визы русским», — заявила политик.

Пользователи указали на то, что политики должны заниматься объединением людей, а не разделением их. Премьеру Эстонии напомнили, что в Европе работают тысячи российских граждан. Они имеют высокую квалификацию и вносят большой вклад в развитие экономики ЕС. Пользователи отмечают, что свободное передвижение является одним из прав человека.

Кроме того, жители Европы предложили политику дождаться окончания зимы. Тогда Европа станет пустошью, смертельной ловушкой для приезжих.

Российский сенатор Андрей Клишас уверен, что это заявления является ярким проявлением «махрового нацизма». Депутат Госдумы Константин Затулин считает, в правительстве Эстонии такие заявления делать легко, потому что это балтийские республики не входят в число любимых мест для отдыха у российских туристов.
 
Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев подчеркнул, что Россия представляет собой неотъемлемую часть общего европейского пространства. Эстонский премьер не может определять границы географического пространства, которым является Европа, уточнил он.

Европа — это общее пространство, и Россия является его неотъемлемой частью. При этом премьер-министр Эстонии Кая Каллас может представлять интересы только своей страны, но никак не всего континента, заявил политик. Не исключено, что ЕС может ввести дополнительные ограничения в туристической сфере, потому что он не впервые действует вопреки собственным интересам, считает сенатор. «Остаётся только наблюдать за тем, как они совершают харакири», — подытожил Константин Косачев.
Метки:
русофобия

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева