EN
 / Главная / Все новости / Российские теннисисты выиграли турниры в Мексике и США

Российские теннисисты выиграли турниры в Мексике и США

Редакция портала «Русский мир»
08.08.2022


Российский теннисист Даниил Медведев, являющийся лидером мирового рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), выиграл турнир в Мексике, завоевав четырнадцатый титул ATP, сообщает ТАСС. Российские теннисистки Дарья Касаткина и Людмила Самсонова выиграли международные турниры в США.

В финале мексиканского турнира Даниил Медведев обыграл британского спортсмена Кэмерона Норри, который выиграл эти соревнования в прошлом году, в двух партиях. В текущем году россиянин, весной перенесший операцию, впервые стал победителем турнира. Ранее он дважды уступал в финалах.

Дарья Касаткина стала сильнейшей на турнире в американском Сан-Хосе, в финале россиянка победила хозяйку соревнований Шелби Роджерс. Поединок складывался драматично и начался с проигрыша Касаткиной в первой партии. Победа позволила ей подняться на девятое место в новом рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), показав лучший результат в спортивной карьере.

Для Людмилы Самсоновой победа на турнире в Вашингтоне стала второй на турнирах WTA в карьере. В решающем поединке 23-летняя россиянка, занимающая шестидесятую строчку в мировом рейтинге, оказалась сильнее Кайи Канепи из Эстонии.
Метки:
российские спортсмены, теннис

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева