EN
 / Главная / Все новости / Молодёжный форум соотечественников проходит в Ленинградской области

Молодёжный форум соотечественников проходит в Ленинградской области

Редакция портала «Русский мир»
06.08.2022


Молодёжный форум, который носит имя Александра Невского, стартовал в субботу, 6 августа. По традиции, которая существует больше десятилетия, его принимает Ленинградская область, сообщает сайт регионального Комитета по печати. Он направлен на сближение молодых российских соотечественников из разных стран.

Семьдесят человек в возрасте от 18 до 35 лет собрались в Кингисеппском районе в оздоровительном лагере «Россонь». Среди них координаторы, руководители и активисты молодёжных объединений из различных регионов нашей страны, из Сербии, США, Абхазии и ДНР. Они проведут три дня в палаточном лагере.

Образовательная программа запланирована в виде ролевой командной игры. В рамках культурной программы ребят ждут прогулки по Гатчине и дружеские посиделки у костра.

Как сообщал «Русский мир», целью форума стало сближение молодых соотечественников из разных стран, продвижение русской культуры, сотрудничество в образовательной и культурной сферах, сохранение национальной идентичности у русскоязычной молодёжи, живущей за рубежом.

Метки:
российские соотечественники, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева