EN
 / Главная / Все новости / Специальная военная операция на Украине: главное за 4 августа

Специальная военная операция на Украине: главное за 4 августа

Редакция портала «Русский мир»
04.08.2022


За последние сутки под контроль вооружённых сил ДНР перешли почти две трети территории населённого пункта Пески, сообщает ТАСС. Кроме того, начались бои в промышленной зоне города Соледар.

Количество целей противника, по которым нанесён удар за сутки, приближается к двумстам. В Министерстве обороны РФ отметили, что были подавлены три взвода РСЗО «Град» на территории ДНР. Также ликвидированы четыре украинских беспилотника и перехвачены пять ракет.

В оборонном ведомстве добавили, что количество кадровых военных, которые находились в Донбассе со стороны Украины на момент начала военной спецоперации, сократилось практически на девяносто процентов. На данный момент подразделения трёх бригад ВСУ покинули свои позиции по причине больших потерь.

Почти тысячу четыреста мин «Лепесток» уже обезвредили в Донецке и Макеевке.

Продолжаются обстрелы городов Донбасса. Как сообщал «Русский мир», украинские боевики нанесли массированный удар по центру Донецка. Число жертв возросло до шести человек, ранены ещё семь мирных жителей. Среди погибших ребёнок. Расследованием факта обстрела займётся Следственный комитет РФ.

Под удар попало здание донецкой исправительной колонии. Погибли заключённый и сотрудник.
 
Из-за обстрелов без электричества остались три больницы и пять школ в Донецке.

Доказано, что обстрел по колонии в Еленовке, где находились националисты, сдавшиеся в плен на заводе «Азовсталь», нанесён со стороны украинских позиций.

В Луганске открылся пункт приёма людей из ранее подконтрольных Киеву районов.
Метки:
конфликт на Украине, военная операция

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева