EN
 / Главная / Все новости / Фокусник из Саратова выиграл чемпионат мира в Канаде

Фокусник из Саратова выиграл чемпионат мира в Канаде

Редакция портала «Русский мир»
04.08.2022


Иллюзионист из Саратова Артём Щукин получил первую премию на чемпионате мира по фокусам, который прошёл в Канаде. В Квебеке собрались более трёхсот лучших иллюзионистов мира из пятидесяти стран, сообщает пресс-служба организаций российских соотечественников Канады

На соревнованиях российскому мастеру пришлось конкурировать со ста пятьюдесятью фокусниками, которые ранее становились обладателями призовых мест. Артист саратовского театра фокусов «Самокат» показал высочайший уровень мастерства, став чемпионом мира в категории «манипуляция».

Первое место ему присудило международное жюри, в которое вошли выдающиеся фокусники из разных стран мира. Награда мирового первенства пополнила коллекцию россиянина, в которой также имеются призы международных состязаний в США, Франции, Южной Корее и других странах. Ранее Артём Щукин стал первым на чемпионате Европы.

В программу соревнований в Квебеке, которые продолжались шесть дней, также входили мастер-классы, лекции, мероприятия по обмену опытом и многое другое.
Метки:
российские артисты, чемпионат мира

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева