EN
 / Главная / Все новости / Специальная военная операция на Украине: главное за 3 августа

Специальная военная операция на Украине: главное за 3 августа

Редакция портала «Русский мир»
03.08.2022


За последние сутки в ходе военной спецоперации нанесён удар по базе, где хранилось оружие, поставленное на Украину польскими властями, сообщает ТАСС. База располагалась поблизости от Львова. С помощью средств ПВО ликвидированы пять украинских беспилотников. На территории ДНР уничтожены два взвода ракетных систем залпового огня «Град» противника.

Союзные войска взяли под контроль и проводят зачистку территории завода Knauf в Соледаре. Украинские военные не выпускают из Артёмовска даже женщин с детьми.

Командиры подразделений 132-го разведывательного батальона украинских вооружённых сил под Харьковом не стали подчиняться приказам и покинули свои позиции, заявили в Министерстве обороны РФ.

На 3 августа освобождено 265 населённых пунктов ДНР, которые находились под контролем Киева.

Новым пиком терроризма со стороны киевского режима назвал мэр Донецка Алексей Кулемзин обстрел мирных города зарядами с противопехотными минами «Лепесток».

В МИД РФ уверены, что военная спецоперация стала важной вехой на пути, ведущем к новому миропорядку.
Метки:
конфликт на Украине, военная операция

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева