EN
 / Главная / Все новости / Россия передала Мьянме тест-системы для диагностики оспы обезьян

Россия передала Мьянме тест-системы для диагностики оспы обезьян

Редакция портала «Русский мир»
03.08.2022


Полтысячи тест-систем для диагностики оспы обезьян получила Мьянма от России, сообщает РИА «Новости». Их передали в рамках визита в страну главы МИД РФ Сергея Лаврова в качестве гуманитарной помощи.

Напомним, в начале 2022 года Россия передала Мьянме четыреста тысяч доз вакцины «Спутник Лайт».

Сергей Лавров также отметил, что Россия и Мьянма продолжают укреплять связи в гуманитарной и в образовательной сферах. Встреча состоялась в конструктивной и доброжелательной атмосфере, традиционной для отношений между двумя странами.

Как сообщал «Русский мир», в Мьянме появится православный храм, Власти страны подтвердили, что согласны с тем, что там будет действовать приход Русской православной церкви. Об этом заявил глава Сергей Лавров после завершения встречи со своим коллегой из Мьянмы Вунна Маун Лвином.
Метки:
гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева