EN
 / Главная / Все новости / В Роскино рассказали, какие российские фильмы любят за рубежом

В Роскино рассказали, какие российские фильмы любят за рубежом

Редакция портала «Русский мир»
02.08.2022


Ближний Восток, Азия, страны СНГ и Латинской Америки являются стратегическими направлениями для продвижения российского кино. Об этом рассказала в интервью «Российской газете» генеральный директор Роскино Инна Шалыто.

По её словам, российское кино пользуется спросом в разных уголках света. На Ближнем Востоке, с которым, по словам гендиректора Роскино, российские производители контента укрепляют взаимодействие, интерес к отечественным фильмам и русской культуре заметен в ОАЭ, Иордании, Бахрейне и других странах.

По её словам, значительное внимание к российскому кино и другой продукции проявляют западные государства, включая Китай, Индию, Вьетнам, Таиланд. Сохраняется интерес в Южной Корее и Японии. В частности, это показала июньская международная выставка кино и телевидения Telefilm Vietnam, которая прошла в Хошимине.

Инна Шалыто назвала Латинскую Америку регионом с близким России менталитетом и заявила, что нашей стране «стратегически важно» наращивать там присутствие. По её словам, Бразилия и Мексика, ведущие рынки в регионе, стремятся укрепить диалог с Россией. Глава Роскино отметила, что в указанных государствах и других латиноамериканских странах запланированы мероприятия по продвижению российского кино.
 
По словам Инны Шалыто, в названных регионах пользуются спросом российские сериалы, историческое кино, мультипликационные ленты, познавательные фильмы.
Метки:
российское кино, кинорынок

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева