EN
 / Главная / Все новости / Посол РФ: Русофобия в Болгарии отмечается лишь среди некоторых политиков

Посол РФ: Русофобия в Болгарии отмечается лишь среди некоторых политиков

Редакция портала «Русский мир»
29.07.2022


Русофобия широко распространена только среди отдельных частей болгарского истеблишмента, уверена посол РФ в Болгарии Элеонора Митрофанова. По её словам, обычные жители страны прекрасно относятся к русским, сообщает ТАСС.

Русофобских настроений в Болгарии нет, заверила дипломат. Здесь живут очень вежливые, внутренне интеллигентные люди, считает посол.
 
Как сообщал «Русский мир», Россия потребовала у Софии отменить решение о высылке 70 дипломатов. Соответствующую ноту передала в МИД Болгарии посол РФ Элеонора Митрофанова 30 июня. Высокопоставленный дипломат отметила, что на действия болгарских властей обязательно последует ответ со стороны Москвы. Она уверена, что дело может закончиться разрывом дипломатических отношений между двумя странами.

Николай Малинов, который возглавляет национальное движение «Русофилы» и партию «Русофилы за возрождение Отечества», назвал очень опасной эскалацию конфликта. Вашингтон, который уже давно сделал из Европы своего сателлита, старается превратить Восточную Европу и Болгарию в новое поле военных действий против России, уверен политик. Он выразил удовлетворение тем, что в поддержку нормализации отношений с Россией выступили несколько патриотических организаций.

Метки:
российские дипломаты, международные отношения

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева