EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов: В условиях раскола в западном обществе у России появляется окно возможностей

Вячеслав Никонов: В условиях раскола в западном обществе у России появляется окно возможностей

Редакция портала «Русский мир»
27.07.2022


Отношение к американскому президенту Джо Байдену привело к расколу в западном обществе, считает первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам Вячеслав Никонов, глава правления фонда «Русский мир». По его мнению, раскол произошёл между западными элитами и обычными людьми, пишет «Парламентская газета»

Об этом свидетельствуют исследования американской организации Pew Research Center, пояснил политик. Они демонстрируют заметное падение уровня доверия к хозяину Белого дома. Это доказательство массового разочарования в том лидерском потенциале, который есть у Соединённых Штатов.

«Мы видим явный раскол между западными элитами, которые выпестованы США и ориентируются на американские интересы, и обычными людьми, понимающими, что эта политика ведёт в никуда, что Байден — не лидер свободного мира, а человек, который сам не знает, что делать», — заявил он.

В этих условиях у России появляется «серьёзное окно возможностей, которое необходимо использовать», считает Вячеслав Никонов.
Метки:
Вячеслав Никонов, США

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева