EN
 / Главная / Все новости / Власти Львовской области отменили преподавание на русском языке в школах

Власти Львовской области отменили преподавание на русском языке в школах

Редакция портала «Русский мир»
25.07.2022


Власти Львовской области запретили преподавание на русском языке в регионе, сообщает РИА «Новости». В областной администрации объяснили, что ранее русскоязычные классы действовали в трёх школах региона. На русском языке учились в третьих и четвёртых классах.

Как сообщал «Русский мир», украинские чиновники заявляют, что с 1 августа в учебных заведениях Одесской области не будет изучаться русский язык, а из курса литературы изымут творчество русских писателей. Сообщается, что программу уже лишили соответствующих разделов, а учебники убрали из образовательных учреждений.

Кафедру русского языка и литературы ликвидировали в Харьковском национальном университете имени Каразина. Как рассказали в вузе, вместо неё на филологическом факультете появится кафедра славянской филологии. Её создадут с участием преподавателей польского языка и польской литературы. Своё решение руководство университета объяснило необходимостью «оптимизации учебного процесса».
Метки:
русские школы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева