EN
 / Главная / Все новости / Уимблдонский турнир выиграла россиянка Елена Рыбакина, выступающая за Казахстан

Уимблдонский турнир выиграла россиянка Елена Рыбакина, выступающая за Казахстан

Редакция портала «Русский мир»
11.07.2022


Победу в женском разряде Уимблдонского теннисного турнира одержала уроженка Москвы Елена Рыбакина, выступающая за команду Казахстана. Ранее руководство турнира приняло решение о недопуске на соревнования теннисистов из России и Белоруссии, сообщает «Коммерсант»

Победа 23-летней москвички из казахстанской команды стало сенсационной, в финале она оказалась сильнее второй ракетки мира Унс Джабир. Успех Елены Рыбакиной стал историческим, прежде представители Казахстана не выигрывали турниры Большого шлема, кроме того, она стала самой молодой победительницей Уимблдона за последние одиннадцать лет.

Главную награду турнира вручала Елене Рыбакиной герцогиня Кембриджская, входящая в британскую королевскую семью. Она выступала против выхода на корт Уимблдона российских и белорусских спортсменов.

Дискриминационное решение руководства турнира не встретило поддержки и понимания в международной Ассоциации теннисистов-профессионалов. На организаторов наложили штраф в размере свыше миллиона долларов, а также лишили возможности присуждения очков участникам.
Метки:
теннис, российские спортсмены

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева