EN
 / Главная / Все новости / Три с половиной тысячи сотрудников МЧС РФ помогают восстанавливать Донбасс

Три с половиной тысячи сотрудников МЧС РФ помогают восстанавливать Донбасс

Редакция портала «Русский мир»
08.07.2022


Помощь в восстановлении освобождённых территорий народных республик Донбасса для сотрудников МЧС РФ является «естественным выполнением своих функций», уверен первый заместитель главы ведомства Александр Чуприян. Он отметил, что количество сотрудников, которые работают в ДНР и ЛНР, превышает три с половиной тысячи, сообщает РИА «Новости».

Они работают в разных местах, выполняют огромный объём работ, работают сменами, с ротациями, уточнил замминистра. В частности, доставляют десятки тонн гуманитарного груза, включая продукты питания, предметы первой необходимости, лекарственные препараты, средства гигиены, стройматериалы. Кроме того, они разбирают завалы, строят объекты, занимаются разминированием.

В этот список входят все задачи гражданской обороны, подчеркнул Александр Чуприян.
Метки:
МЧС РФ

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева