EN
 / Главная / Все новости / Молодых соотечественников объединила медиашкола в Белоруссии

Молодых соотечественников объединила медиашкола в Белоруссии

Редакция портала «Русский мир»
01.07.2022


Сорок четыре человека из семнадцати стран собрала медиашкола для молодых соотечественников, которую организовали в Белоруссии московские власти. Для участников были организованы занятия, практическая работа и встречи с успешными людьми, сообщает сайт Московского дома соотечественника (МДС)

Слёт молодых соотечественников провели Департамент внешнеэкономических и международных связей Москвы и МДС. Помимо молодёжи, школа собрала представителей организаторов, специалистов из России и других стран.

В первый день молодые люди смогли пообщаться с представителями организаций российских соотечественников в разных странах. В программу занятий вошли мастер-классы, направленные на обучение основам журналистики и рекламных технологий, а также навыкам общения.

Участники, разбившиеся на команды, получили задание предложить эффективную рекламную кампанию бренда и боролись за победу в конкурсе на лучшую идею. Также они познакомились с достопримечательностями Минска и побывали в местном музее Великой Отечественной войны.  
Метки:
российские соотечественники, молодёжь, медиа

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева