EN
 / Главная / Все новости / Российские преподаватели посетили Русский центр в Варне

Российские преподаватели посетили Русский центр в Варне

Русский центр в Варне
28.06.2022

Преподаватели русского языка из Национального исследовательского технологического университета «Московский государственный институт стали и сплавов» (Россия) прошли стажировку по программе «Эразмус+» в Варненском свободном университете им. Черноризца Храбра. Университеты уже много лет сотрудничают, как по линии Русского центра, так и по программе «Эразмус+».

Во время стажировки российские преподаватели посетили Русский центр и провели рабочие встречи с руководством и коллегами из Департамента обучения иностранным языкам, обменялись опытом и провели занятия со студентами, изучающими русский язык.

Коллеги из России познакомились с деятельностью Русского центра и возможностями, предоставляемыми студентам, преподавателям и школьникам. Преподаватель РКИ Н. Анастасова рассказала, как проходит обучение по русскому языку в университете. Российские преподаватели рассказали о своей работе с иностранными студентами из Африки, Вьетнама и Непала на подготовительном факультете, о материалах и учебниках, которыми они пользуются, обсудили методические разработки и современные подходы к обучению иностранному языку с варненскими преподавателями.

В конце встречи гости из России получили специальные приглашения на ежегодный студенческий концерт-спектакль «Танцевальная феерия», во время которого у них будет возможность познакомиться с болгарскими фольклорными традициями. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Варне, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева