EN
 / Главная / Все новости / Российский павильон в Канне показывает новое отечественное кино

Российский павильон в Канне показывает новое отечественное кино


13.05.2011

Российский павильон открылся вот уже в четвёртый раз в рамках 64-го Каннского кинофестиваля. Расположенный на территории каннской Международной кинодеревни, где представлены 140 стран мира, для многочисленных участников фестиваля, интересующихся сегодняшним днём российского кино, павильон является центром притяжения, сообщает «Вести.Ru».

В рамках уже ставшей традиционной презентации «В фокусе новое российское кино» будут представлены новейшие картины: «Шпион» Алексея Андрианова, «Золото» Андрея Мармонтова, «Дубровский» Кирилла Михановского, «Ночь длиною в жизнь» Николая Хомерики.

Как уже сообщала информационная служба фонда «Русский мир», одной из сенсаций нынешнего фестиваля обещает стать представление совместной российско-албанской ленты, задуманной Кириллом Серебренниковым.

Кроме того, в рамках фестиваля состоится презентация Российско-китайского кинофонда поддержки кино и телевидения. Он создаётся в рамках соглашения о развитии культурных взаимоотношений между Россией и КНР. Завершится работа Российского павильона 22 мая – в день закрытия Каннского кинофестиваля.

Юлия Гапова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева