EN
 / Главная / Все новости / В Иране проводят занятия по русскому языку в стиле литературного кафе

В Иране проводят занятия по русскому языку в стиле литературного кафе

Редакция портала «Русский мир»
21.06.2022


Северо-Кавказский федеральный университет (СКФУ) открыл проект по популяризации русского языка на Ближнем Востоке. В рамках проекта в Тегеране открылась образовательная площадка в стиле литературного кафе. Изучение русского языка началось при помощи сказки «Репка», сообщает портал Donday

Запуск площадки в столице Ирана СКФУ совместно с Россотрудничеством стал первым событием в рамках цикла «PRO русский». В вузе заявили, что на старте проекта к нему присоединились более ста жителей Тегерана, желающих овладеть русским языком.

Ректор СКФУ Дмитрий Беспалов рассказал, что уникальный учебный комплекс, помогающий интенсивно разучить фразы для составления диалога, создан специалистами вуза. 
На первом занятии учащиеся познакомились с русской сказкой «Репка», разучили приветствия и названия родственных связей.

«Русский мир» сообщал о том, что в состав проект вошла серия мастер-классов по русскому языку, которые проведут в государствах Ближнего Востока педагоги СКФУ. Присоединиться к проекту смогут не только учащиеся и специалисты, но также все увлечённые русской культурой.

Метки:
русский язык как иностранный, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева