EN
 / Главная / Все новости / МЧС РФ продолжает доставлять гуманитарную помощь на Украину и в Донбасс

МЧС РФ продолжает доставлять гуманитарную помощь на Украину и в Донбасс

Редакция портала «Русский мир»
18.06.2022


Почти две тысячи тонн гуманитарной помощи доставило МЧС РФ жителям республик Донбасса и Украины за последние несколько дней, сообщает РИА «Новости». В ведомстве пояснили, что гражданское население получило продукты питания, воду в бутылках. Также привезли медицинские препараты, лекарства и строительные материалы.
 
Кроме того, сотрудники МЧС продолжают разминирование территории. Уже обследовано порядка ста семидесяти гектаров, где нашли и обезвредили около тридцати семи тысяч снарядов. Специалисты ведомства также занимаются разбором завалов на разрушенных зданиях. Они вывезли почти полторы сотни тысяч кубометров строительного мусора со ста тридцати пяти тысяч квадратных метров завалов.

МЧС организовало в Донецке четыре станции комплексной очистки воды. С их помощью воду, которую забирают в ближайших водоёмах, фильтруют от вредных примесей и вирусов. Суточный объём очищаемой воды достигает ста кубометров.

Российские военные очистили от мин мариупольский пляж в посёлке Песчаный. Саперы уничтожили противодесантные мины, установленные украинскими вооружёнными силами. Такие мины стали причиной гибели женщины и ребёнка — бабушки и её внука. 
Метки:
МЧС, гуманитарная помощь, разминирование

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева