EN
 / Главная / Все новости / Итальянская индустрия моды страдает от антироссийских санкций

Итальянская индустрия моды страдает от антироссийских санкций

Редакция портала «Русский мир»
17.06.2022


Антироссийские санкции, введённые западными странами, ударили по итальянской индустрии моды, отмечает американское издание The Washington Post. Итальянские кутюрье не могут ни получить оплату за изготовленную одежду класса люкс, ни отправить товар в Россию из-за санкций, сообщает РИА «Новости».

Владелица одного из брендов вязаной одежды Надя Занола рассказывает о том, что для фирмы с полусотней сотрудников антироссийские санкции стали «болезненным ударом». По её словам, в настоящее время на складе находится одежда на два миллиона евро, которую не могут приобрести россияне. Надя Занола высоко оценила вкус и порядочность российских клиентов.

Отмечается, что россияне покупают порядка трёх процентов от общего объёма итальянской элитной продукции, но немалую долю на российском рынке занимают порядка восьмидесяти тысяч малых и средних предприятий, которые из-за антироссийских санкций могут потерять 80–100 процентов прибыли.

Итальянские предприниматели, работающие в мире моды, беспокоятся из-за того, что на родине не одобряют их попытки сохранить деловые взаимоотношения с Россией. Например, поездка итальянских производителей обуви на российскую ярмарку вызвала негативную реакцию и критику. Глава Федерации мастеров моды Фабио Пьетрелла назвал это «охотой на ведьм».
Метки:
санкции, мода

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева