EN
 / Главная / Все новости / Молодёжные форумы будут продвигать российское образование за рубежом

Молодёжные форумы будут продвигать российское образование за рубежом

Редакция портала «Русский мир»
16.06.2022


Одной из ключевых целей форумов молодёжного сотрудничества станет популяризация российского образования за рубежом, заявили в Минобрнауки РФ. Заместитель главы ведомства Григорий Гуров пояснил, что в каждую делегацию будут входить студенты отечественных университетов, сообщает ТАСС. Кроме того, будут развивать направление летних студенческих школ для иностранцев. Этот проект запустили в пилотном режиме год назад, он распространялся только на Белоруссию. Теперь к нему присоединятся студенты из Узбекистана, Армении и Казахстана.

В ведомстве также считают своей приоритетной задачей сохранить участие студентов российских вузов в международном олимпиадном движении. Григорий Гуров заверил, что все форматы международных олимпиад — как для граждан РФ, так и для граждан зарубежных стран — сохраняются.

Иностранным студентам российских вузов оказывалась материальная поддержка, в том числе в обеспечении питанием. Григорий Гуров рассказал, что российское правительство прорабатывает различные варианты привлечения студентов из-за рубежа в вузы РФ.

Метки:
российские вузы, экспорт образования

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева