EN
 / Главная / Все новости / Русские путешественники покоряют «Огненный пояс Земли» в Южной Америке

Русские путешественники покоряют «Огненный пояс Земли» в Южной Америке


14.06.2011

Пересечением моста через Панамский канал участники российской кругосветной экспедиции «Огненный пояс Земли» начали второй, южноамериканский, этап своего путешествия, сообщает ИТАР-ТАСС.  Шестеро путешественников намерены пройти по Тихоокеанскому вулканическому поясу Земли.

– Участок панамско-колумбийской границы – это сложный участок сельвы, где нет дорог, а есть только тропы, и эти территории контролируются повстанческими группировками, – отметил руководитель экспедиции Константин Мержоев. – Поэтому мы решили дойти на пароме до карибского побережья Колумбии с тем, чтобы попасть в эту страну с севера, где не так опасно, а оттуда двигаться в сторону Боготы на велосипедах.

Как уже сообщала информационная служба фонда «Русский мир», цель исследователей заключается в сборе материалов о вулканическом поясе планеты в непрерывном режиме. Экспедиция проводится под эгидой Русского географического общества. Впереди путешественников ждут горные вершины Колумбии, Эквадора, Перу, Чили и Аргентины.

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
Огненный пояс Земли, Огненный пояс Земли, Константин Мержоев, путешествия, Южная Америка, Русское географическое общество

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева