EN
 / Главная / Все новости / Старообрядцы выходят в Интернет

Старообрядцы выходят в Интернет


14.05.2011

Совет митрополии Русской православной старообрядческой церкви призвал духовенство для ведения проповеди более активно использовать современные средства информации и одобрил инициативу Лиговской старообрядческой общины Санкт-Петербурга по созданию интернет-радио, сообщается на официальном сайте РПСЦ.

Также Русская православная старообрядческая церковь призвала священников следить за внешним видом паствы. Совет митрополии РПСЦ по итогам прошедшего в Москве заседания напомнил о церковном постановлении 1908 года, в котором сказано, что, «признавая брадобритие грехом и еретическим деянием, Освящённый Собор вменяет в непременную обязанность священникам со всею тщательностью убеждать подверженных этому пороку, чтобы оставили оный и, если не будут слушать, то отлучать таковых от Причащения и другой святыни».

На заседании Совета митрополии РПСЦ также был рассмотрен вопрос о создании международной культурно-просветительской организации.

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева