EN
 / Главная / Все новости / Зарубежным родственникам россиян упростили въезд в страну

Зарубежным родственникам россиян упростили въезд в страну

Редакция портала «Русский мир»
26.04.2022


Родственники граждан России смогут въезжать в страну в упрощённом порядке, в МИД России заявили о том, что отныне им оформляются многократные частные визы. Разрешения на въезд выдаются по решению российских посольств на срок до года с периодом пребывания в России в течение указанного срока, сообщает РИА «Новости»
 
Замминистра иностранных дел Евгений Иванов подчеркнул, что многократные частные визы будут выдаваться близким родственникам россиян в тех государствах, где необходимы разрешения на въезд в Россию. Представитель МИД уточнил, что, прежде всего, это западные страны. Евгений Иванов заявил, что родственникам россиян теперь не требуется выезжать из России и заранее оформлять приглашения в ОВД.

Ранее сообщалось, что возможность пользоваться упрощённой процедурой получили мужья и жёны, родители и дети, братья и сёстры, дедушки, бабушки и внуки россиян.

В марте Москва упростила въезд в России жителям республик Донбасса, а также гражданам Украины и Белоруссии. Введённые до этого ограничения были вызваны пандемией, и действовали около двух лет.
Метки:
российские граждане, визы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева