EN
 / Главная / Все новости / РПЦ предложила украинским детям-беженцам онлайн-обучение

РПЦ предложила украинским детям-беженцам онлайн-обучение

Редакция портала «Русский мир»
20.04.2022


Российская Свято-Димитриевская школа православной службы «Милосердие» предложила юным беженцам с Украины, находящимся в европейских странах, обучаться в онлайн-формате. Школа готова принимать всех желающих, обучение бесплатное, сообщает «Российская газета».

Благодаря этой инициативе дети, оказавшиеся вместе с семьями в странах, где нет обучения на русском языке, смогут не прерывать образования. Директор школ священник Александр Лаврухин рассказал, что в учебное заведение обратились несколько семей, ныне живущих в Польше и Греции, а также те, чьи дети не имеют возможности обучаться на Украине. Они попросили организовать обучение.

По словам руководителя школ, проведены виртуальные консультации с педагогами, и принято решение о приёме детей на бесплатное обучение вне зависимости от места их проживания.

Сообщается, что в школе обучаются дети и подростки с первого по одиннадцатый классы. На портале учебного заведения https://home.pravschool.ru/ размещены база Российской электронной школы и материалы, созданные педагогами учебного заведения. Помимо занятий, дети могут участвовать во внеурочных мероприятиях и вести онлайн-беседы со священнослужителем.
Метки:
РПЦ, православие

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева