EN
 / Главная / Все новости / Россия высылает 18 сотрудников представительства ЕС

Россия высылает 18 сотрудников представительства ЕС

Редакция портала «Русский мир»
16.04.2022


Москва высылает из страны восемнадцать сотрудников представительства Евросоюза в России в ответ на объявления персонами нон грата российских дипломатов из постпредства при ЕС и Европейском сообществе по атомной энергии, сообщает сайт МИД РФ

В российском дипведомстве заявили о том, что пятнадцатого апреля выразили протест руководителю представительства Евросоюза в России Маркусу Эдереру из-за высылки по необоснованным причинам девятнадцати российских дипломатов, работавших в постпредстве при ЕС.

В МИД РФ возложили на Евросоюз всю ответственность за поэтапное уничтожение системы взаимодействия между Москвой и Брюсселем, которая строилась десятки лет. В дипведомстве призвали ЕС к чёткому соблюдению положений Венской конвенции о дипломатических сношениях, принятой более шестидесяти лет назад.

В ответ на враждебный шаг Евросоюза в России принято решение о высылке из страны восемнадцати работников представительства ЕС. Им предписано покинуть Россию в ближайшее время, о чём свидетельствует нота, переданная главе представительства.
Метки:
МИД РФ, дипломаты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева