EN
 / Главная / Все новости / Сотрудники Русского центра в Пече поблагодарили волонтёра за работу на курсах русского языка

Сотрудники Русского центра в Пече поблагодарили волонтёра за работу на курсах русского языка

Валентина Вегвари, Печ
25.02.2022

В осеннем семестре о своём желании изучать русский язык заявили более 60 студентов-иностранцев Печского университета. Сотрудники Русского центра решили создать три группы для начинающих и пригласили работать на курсах не только преподавателя, но и волонтёра – студентку-магистрантку Елену Галкину.

Волонтёр согласилась и после консультаций с сотрудниками центра и преподавателем русского языка как иностранного начала вести занятия, которые продолжались в течение всего семестра. Студенты были довольны и захотели продолжать изучать русский язык.

Сотрудники центра пожелали Елене Галкиной успехов в написании магистерской диссертации и её защите, вручили благодарственное письмо за волонтёрскую работу, а также пригласили представить свою диссертацию в Академии молодых учёных, заседания которой регулярно проходят в Русском центре. Цель академии – предоставить студентам площадку для публичных выступлений и знакомства посетителей центра, студентов и преподавателей Печского университета с исследованиями в различных областях русистики. Магистрантка приняла приглашение и пообещала выступить и представить свою диссертацию в марте.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пече, курсы русского языка, волонтёры

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева