EN
 / Главная / Все новости / Приложение «Московский транспорт» завоевало награду на международном конкурсе инновационных проектов

Приложение «Московский транспорт» завоевало награду на международном конкурсе инновационных проектов

Редакция портала «Русский мир»
16.02.2022


Приложение «Московский транспорт» признали лучшим на международном конкурсе инновационных проектов World Summit Award (WSA) в номинации «Smart settlements and urbanization». Сервис, разработанный в российской столице, опередил проекты более чем из ста восьмидесяти стран мира и вошёл в число сорока победителей, сообщает ТАСС.

В мэрии Москвы рассказали о том, что приложение, получившее признание мировых специалистов, направлено на повышение удобства перемещения по городу для жителей и гостей столицы. Тем, кто пользуется платформой, доступны различные функции, помогающие быстро и с экономией средств передвигаться по Москве на различном транспорте.

По поручению мэра столицы, в городе продолжат развитие сервиса, который обретёт новые возможности. WSA был учреждён в рамках Всемирного саммита ООН по информационному обществу (UN WSIS), на протяжении почти двух десятков лет конкурс определяет наиболее важные и эффективные цифровые новинки.
Метки:
Москва, мобильное приложение

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева