EN
 / Главная / Все новости / Молодёжь в Египте знакомят с культурой, историей и вузами России

Молодёжь в Египте знакомят с культурой, историей и вузами России

Редакция портала «Русский мир»
11.02.2022


Российских соотечественников, проживающих в Египте, пригласили присоединиться к молодёжному форуму-фестивалю «Территория успеха». В качестве его организаторов выступили представительство Россотрудничества и местное отделение движения «Волонтёры Победы», сообщает сайт Московского дома соотечественника.

Молодых людей знакомят с программами российских университетов, им рассказывают о том, как можно получить образование в России бесплатно. Проходят различные мастер-классы и лекции, посвящённые древней культуре России и Египта. В трёхдневную программу форума вошли многочисленные мероприятия. В том числе экскурсия к знаменитым пирамидам, построенным во времена древнего Египта. Молодых людей учат правилам построения фотографии и тому, как делать видеозаписи дома. Отдельный мастер-класс посвятят основам журналистики. Ожидается и мастер-класс по традиционной кухне.

Также участникам форума предложили тренинг по развитию речи и сессию обмена опытом «Успешные проекты соотечественников в сфере бизнеса, образования, туризма в Египте».
Метки:
российские соотечественники, форум, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева