EN
 / Главная / Все новости / Президент поручил создать условия для привлечения учёных из-за рубежа

Президент поручил создать условия для привлечения учёных из-за рубежа

Редакция портала «Русский мир»
11.02.2022


Россия должна создать наилучшие условия для привлечения в страну учёных из-за рубежа, сообщает РИА «Новости». Соответствующее поручение дал Президент РФ Владимир Путин Кабинету министров.

Правительство должно изменить подходы к реализации мер, направленных на эти цели, чтобы ведущие специалисты из других стран могли работать в отечественных университетах и научных центрах России, говорится в перечне поручений.

Планируется привлекать к научным исследованиям в нашей стране ведущих и начинающих исследователей, аспирантов из числа иностранных граждан и соотечественников, проживающих за рубежом.

В частности, заинтересованные в работе в России эксперты смогут получать все сведения о возможности работы и преподавания в России по принципу «одного окна».
Метки:
Владимир Путин, поручения, учёные

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева