EN
 / Главная / Все новости / Открылись молодёжные Дельфийские игры стран СНГ

Открылись молодёжные Дельфийские игры стран СНГ

Редакция портала «Русский мир»
07.12.2021


Молодёжные Дельфийские игры стран СНГ стартовали во вторник, 7 декабря, сообщает сайт «Смотрим». Они приурочены к юбилею подписания соглашения о создании Содружества Независимых Государств. Этому событию исполняется в 2021 году 30 лет.

Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки масштабное творческое состязание пришлось перевести в онлайн-формат. В прошлом году эпидемия коронавируса уже заставила принять подобное решение, но Дельфийские игры даже в таком виде вызвали огромный интерес у зрителей.
 
Программа игр состоит из состязаний в десяти номинациях. Она объединяет классическое, современное, народное искусство, цирк и многое другое. В борьбу за победу вступили около семисот человек в возрасте от 10 до 25 лет.

В состав авторитетнейшего судейского корпуса вошли около полусотни видных деятелей искусств.

Как сообщал «Русский мир», Дельфийские игры — это глобальная система поиска и поддержки талантов, содействия творческому росту молодёжи во всех областях деятельности, продвижения событийного туризма, повышения академической мобильности. Уже состоялись более сотни всемирных, международных и национальных Дельфийских игр. Они проходят в 115 странах мира.
 
Каждый год программы конкурсов и фестивалей Игр меняются, ориентируясь на запросы времени.
Метки:
Дельфийские игры, СНГ

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева