EN
 / Главная / Все новости / Российские гимнастки досрочно победили в медальном зачёте на чемпионате мира

Российские гимнастки досрочно победили в медальном зачёте на чемпионате мира

Редакция портала «Русский мир»
29.10.2021


Российские спортсменки стали победительницами неофициального медального зачёта на мировом первенстве по художественной гимнастике. Несмотря на то, что турнир ещё не закончился, ни одной команде не догнать российскую сборную по количеству медалей, сообщает ТАСС.

Чемпионат мира проводится в Японии. На счету россиянок уже девять наград. Из Китакюсю отечественные гимнастки привезут пять золотых медалей, три серебряные и одну бронзовую.

В пятницу, 29 октября, россиянки выиграли многоборье в группе. Кроме того, они стали лучшими и в командном соревновании.

Самый большой урожай наград собрала Дина Аверина. Она три раза поднималась на высшую ступеньку пьедестала почёта, став лучшей в упражнениях с обручем, мячом и булавой. Теперь она семнадцатикратная чемпионка мира. Дина Аверина повторила рекорд Евгении Канаевой по числу побед на мировых первенствах.
Метки:
художественная гимнастика, чемпионат мира

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева