EN
 / Главная / Все новости / Российская экологическая экспедиция отправится к берегам Японии

Российская экологическая экспедиция отправится к берегам Японии


15.04.2011

Вице-президент Русского географического общества Артур Чилингаров возглавит экспедицию, которая проведёт исследование дальневосточного побережья России в связи с аварией на японской АЭС, сообщает ИА «Интерфакс».

– Мы получили грант на экспедицию мониторинга радиационной обстановки российского дальневосточного побережья в связи аварией на «Фукусиме-1», – сообщил Чилингаров.
Экспедиция планирует начать работу 22 апреля, исследования продлятся 24 дня. В маршрут экспедиции войдут напряжённые участки. По словам Чилингарова, будут проводиться исследования «океана, воздуха, всего, что связано с жизнью океана». Исследования проведут ведущие специалисты Росгидромета, Росатома, научно-исследовательских институтов, Роспотребнадзора, а также специалисты, участвовавшие в исследованиях в связи с чернобыльской аварией.

Катерина Шорина, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева