EN
 / Главная / Все новости / «Я знакомлюсь с русской культурой»: интенсивный курс русского языка для студентов проходит в Судане

«Я знакомлюсь с русской культурой»: интенсивный курс русского языка для студентов проходит в Судане

Редакция портала «Русский мир»
18.10.2021

Хартумский университет. Фото: Институт русского языка и культуры МГУ###https://www.irlc.msu.ru/assets/images/resources/2462/whatsapp_image_2021_10_17_at_00.45.36.jpeg

С 17 октября в Судане Институт русского языка и культуры МГУ имени М. В. Ломоносова при поддержке фонда «Русский мир» проводит интенсивный курс русского языка «Я знакомлюсь с русской культурой» для студентов-филологов 5 курса Хартумского университета.

В течение шести недель суданские студенты будут не только повышать свой уровень владения русским языком, но и знакомиться с многообразием русской культуры, традициями и современностью.

Из-за пандемии ребята не смогли приехать в Россию, но ИРЯиК разработал интерактивную программу, которая поможет им погрузиться в русскую культурно-бытовую среду и использовать знание русского языка для реального общения. Кроме занятий по русскому языку программа включает в себя видеоэкскурсии, встречи с ровесниками-носителями языка.

Занятия ведут преподаватели Института Валерий Частных и Анастасия Лосицкая.

Метки:
грант, курсы русского языка, образование

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева