EN
 / Главная / Все новости / Россиянин Абасгаджи Магомедов завоевал титул чемпиона мира по вольной борьбе

Россиянин Абасгаджи Магомедов завоевал титул чемпиона мира по вольной борьбе

Редакция портала «Русский мир»
04.10.2021


Россиянин Абасгаджи Магомедов завоевал титул чемпиона мира по спортивной борьбе, сообщает ТАСС. Он выиграл в финальной схватке у борца из Соединённых Штатов Дэйтона Фикса — 23-летний российский борец вольного стиля стал победителем в весовой категории до 61 килограмма. Тройку лидеров замкнули представитель Японии Тосихиро Хасегава и армянский спортсмен Арсен Харутюнян.

Турнир проводится в столице Норвегии, он закончится 10 октября.

В активе Абасгаджи Магомедова звание чемпиона Европы и титул победителя на индивидуальном Кубке мира в прошлом году. Также он уже два раза завоёвывал звание чемпиона России.
Метки:
борьба, чемпионат мира

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева