EN
 / Главная / Все новости / Российская сборная завоевала четыре золота на Международной химической олимпиаде

Российская сборная завоевала четыре золота на Международной химической олимпиаде

Редакция портала «Русский мир»
03.08.2021


Российская команда, в которую вошли учащиеся из Москвы и Екатеринбурга, триумфально выступила на пятьдесят третьей Международной химической олимпиаде. Все четверо участников российской сборной завоевали золотые медали олимпиады, которая закрылась в Токио, сообщает РИА «Новости»

Победителями стали москвичи Андрей Тырин, Георгий Жомин и Тимофей Чаркин, а также Александр Трофимов из Екатеринбурга. Трое участников команды в текущем году окончили одиннадцатый класс. Российскую сборную готовили к престижным соревнованиям на химическом факультете Московского госуниверситета (МГУ) имени Ломоносова.

Ректор вуза Виктор Садовничий поздравил учащихся и их педагогов с блестящими результатами. Он отметил, что ребят готовили по специальной методике, созданной преподавателями факультета, с которыми школьники давно находятся в профессиональном контакте.

Сборы перед олимпиадой продолжались две недели, в ней участвовали двадцать победителей Всероссийской олимпиады школьников по химии. Участники выполняли задания по различным направлениям химии, по итогам были отобраны четверо лучших.
Метки:
олимпиада, химия

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева