EN
 / Главная / Все новости / Организаторы конкурса имени Юрия Левитана назвали победителей

Организаторы конкурса имени Юрия Левитана назвали победителей

Редакция портала «Русский мир»
25.06.2021


Журналисты и блогеры из России и Луганской народной республики (ЛНР) стали призёрами Международного конкурса имени Юрия Левитана «Герои нашего времени», организованного медиагруппой «Россия сегодня». На конкурс было прислано свыше двухсот конкурсных работ из шести стран мира и ЛНР, Россию представили участники из сорока регионов, сообщает Sputnik.

По условиям конкурса жюри выбирало лучшие работы в нескольких номинациях. Авторы прислали истории о людях, которые проявляли героизм в различных ситуациях, жертвовали собой и вдохновляли других людей.

Организаторы подчеркнули, что в текущем году отмечается восьмидесятилетие возникновения Совинформбюро, от которого ведёт историю «Россия сегодня». Проведение конкурса, направленного на выявление молодых талантов, стало частью юбилейной программы.

Победители и призёры были названы в номинациях «Авторская телевизионная программа», «Авторская радиопрограмма», «Аудиоподкаст», «Видеоблог», «Творческий потенциал». Жюри отметило работы авторов из Москвы, Новосибирска, Казани, Кемерова, Владимира, Липецка, Луганска и других городов.
Метки:
журналисты, Юрий Левитан

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева