EN
 / Главная / Все новости / Международный культурно-образовательный форум «Дети Содружества» проходит в Петербурге

Международный культурно-образовательный форум «Дети Содружества» проходит в Петербурге

Редакция портала «Русский мир»
22.06.2021


Делегации из Белоруссии, Киргизии, Молдавии, России, Таджикистана и Казахстана присоединились к участникам форума «Дети Содружества». Культурно-образовательный форум открылся в Санкт-Петербурге, он объединяет представителей стран СНГ, сообщает ТАСС

Участникам предоставили возможность совершить полуденный выстрел из пушки в Петропавловской крепости.

В этом году в центре внимания участников и организаторов форума культурное наследие. Организаторы напомнили, что этот год в СНГ объявлен Годом архитектуры и градостроительства. Молодые люди на форуме представляют объекты культурного наследия в своих странах, которые нуждаются во внимании ЮНЕСКО. Ещё одним вопросом для обсуждения стало создание детской организации ЮНЕСКО в рамках Содружества.

По словам главы Совета Федерации Валентины Матвиенко, которая возглавляет Совет Межпарламентской ассамблеи СНГ, невозможно переоценить вклад молодого поколения в сохранение культурного наследия. Спикер верхней палаты российского парламента выразила уверенность, что молодым людям проще преодолеть барьеры между нациями. Они начинают совместную работу, направленную на созидательное международное сотрудничество в перспективе.

Форум будет продолжаться до конца июня. В его программу вошли мероприятия спортивной, культурной и образовательной тематики. Детей приглашают на мастер-классы, тренинги, для них проводят экскурсии и множество других акций.
Метки:
СНГ, дети, форум

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева