EN
 / Главная / Все новости /  В РГПУ имени Герцена обсудят проблемы современной высшей школы

В РГПУ имени Герцена обсудят проблемы современной высшей школы

Редакция портала «Русский мир»
07.06.2021


Участниками педагогического форума, который проведёт Российское профессорское собрание, станет почти полтысячи человек, сообщает сайт «Российское образование». Форум под названием «Университет в эпоху педагогических новаций» будет проходить как в онлайн-формате, так и очно в РГПУ им. Герцена.

По словам организаторов, главная цель любого подобного мероприятия заключается в выстраивании диалога. Такие конференции позволяют наметить ключевые проблемы, обсудить пути их решения, обменяться опытом работы и новыми идеями.

Запланирована работа восьми секций и дискуссионных площадок. На протяжении двух дней пройдёт обсуждение тем, актуальных для современного состояния высшей школы.

Форум также станет платформой для презентации новых проектов. В частности, вниманию участников представят новый Толковый словарь «футбольного языка». Его подготовили специалисты Института прикладной русистики Герценовского университета при содействии ректора Сергея Богданова. Словарь предназначен для самого широкого круга читателей — всех, кто интересуется как современным русским языком, так и современным футболом. В него вошли порядка тысячи слов и словосочетаний.
Метки:
форум, высшее образование, РГПУ имени Герцена

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева