EN
 / Главная / Все новости / Москва вошла в пятёрку мегаполисов мира по наличию экосистемных решений у операторов связи

Москва вошла в пятёрку мегаполисов мира по наличию экосистемных решений у операторов связи

Редакция портала «Русский мир»
25.05.2021


Российская столица оказалась в пятёрке лидеров среди ведущих мегаполисов мира по распространённости экосистемных решений у операторов связи, сообщает ТАСС. Кроме того, Москва вошла в тройку лучших в области телемедицины и развлечений, а также возглавила рейтинг по количеству предлагаемых телеком-операторами финансовых сервисов.

В рамках исследования Москву сравнили по указанным показателям с десятью наиболее развитыми городами мира, включая Нью-Йорк, Лондон, Париж, Берлин, Токио, Нью-Дели и другие мегаполисы.

Изучение применения ИТ-услуг для потребителей, транспорта, бизнеса, образования и в других сферах показало, что в Москве операторы предлагают экосистемные решения во всех исследуемых направлениях, а в сфере финансовых сервисов российская столица стала лидером.

«Русский мир» сообщал о том, что в апреле Москву признали мировым лидером по цифровой культуре среди мегаполисов.
Метки:
Москва, инновации

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева