EN
 / Главная / Все новости / Традиционная «Русская неделя» прошла в Бангкоке

Традиционная «Русская неделя» прошла в Бангкоке

Алексей Космаков, Бангкок
17.03.2021

В Университете Чулалонгкорна в Бангкоке завершилось традиционное ежегодное мероприятие – «Русская неделя». Мероприятие проходило с 8 по 12 марта и было подготовлено преподавателями отделения русского языка Департамента западных языков Университета Чулалонгкорна при участии Русского центра.

Темой «Русской недели» в этом году был выбран Международный женский день. Онлайн-гостями мероприятия стали как уже традиционные участники ежегодных встреч, так и новые гости.

«Русскую неделю» открыл посол Российской Федерации в Королевстве Таиланд Е. Ю. Томихин, который в беседе c преподавателем Чулалонгкорнского университета Chanunporn Hemsakun рассказал о некоторых традициях празднования 8 марта в России, а также мужском взгляде на этот праздник.

Гостями мероприятия стали Академия русского танца «Катюша» и школа русского рукопашного боя «Русич». Представители женской половины России – преподаватели русского языка – поделились своим взглядом на праздник и отметили его значимость для российских девушек и женщин.

Преподаватель Angsana Rueangdam и её гости доктор Somphak Chansugree, доктор Srivara Pasukdee и Palit Meechana рассуждали о роли женщин в современном русском и тайском обществе.

Завершением «Русской недели» стало подведение результатов традиционного конкурса литературного перевода с русского языка на тайский, а также конкурса по риторике и ораторскому мастерству на тему «Женщина, которая повлияла на мою жизнь».

Впервые за свою историю «Русская неделя» прошла в онлайн-формате, охватив новую аудиторию. Как и раньше, она продолжает радовать своих зрителей яркими впечатлениями и знакомить жителей Таиланда с разными сторонами жизни России.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Бангкоке, 8 марта, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева