EN
 / Главная / Все новости / Выставка к юбилею Победы открылась в Португалии

Выставка к юбилею Победы открылась в Португалии

Редакция портала «Русский мир»
03.12.2020


Выставка, приуроченная к юбилею окончания Второй мировой войны, начала работать в Португалии, сообщает ТАСС. Экспозиция под названием «Плакаты войны и Победы» расположилась в городе Кашкайш. В качестве её организаторов выступили посольство РФ и представительство Россотрудничества при поддержке городской администрации.

Среди экспонатов советские, американские и британские плакаты, которые выпускали в начала войны. Их дополнят образцы фашистской пропаганды, те плакаты, которые печатали в Германии, Японии и Италии. В российском посольстве пояснили, что вниманию публики представят плакаты «Родина-Мать зовёт!», «Наши силы неисчислимы!», а также работу Кукрыниксов «Беспощадно разгромим и уничтожим врага!».

Первыми посетителями выставки стали представители руководства города. Они очень высоко оценили экспозицию. По их словам, совместная борьба союзных держав позволила победить коричневую чуму.

Экспонаты снабжены QR-кодами. Они позволяют расширить границы выставки и увидеть ещё больше военных плакатов того времени.

Выставка будет работать до 10 января.
Метки:
Вторая мировая война, выставка

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева