EN
 / Главная / Все новости / В Нячанге обсудили преподавание русского языка в военных учебных заведениях Вьетнама

В Нячанге обсудили преподавание русского языка в военных учебных заведениях Вьетнама

Кабинет Русского мира в Ханое
06.10.2020

2 и 3 октября 2020 года в Приморском отделении Российско-вьетнамского тропического научно-исследовательского и технологического центра (г. Нячанг) прошли мероприятия по повышению качества преподавания русского языка в военных учреждениях Вьетнама.

Организатором серии образовательных мероприятий выступило Управление военно-учебных заведений при Генеральном штабе Вьетнамской народной армии. Для шестидесяти преподавателей-русистов военных учебных заведений Вьетнама был проведён тематический мастер-класс, а также семинар по повышению квалификации.

На мастер-классе представитель Ханойского филиала Института русского языка имени А. С. Пушкина, где располагается Кабинет Русского мира, Нгуен Тхи Тху Дат поделилась опытом проведения лингводидактического тестирования по русскому языку как иностранному для получения языковых сертификатов различных уровней. Преподаватель подробно рассказала о создании и использовании тестовых заданий различных уровней (А1 – В1), о системе контроля и оценки знаний учащихся в процессе обучения, а также после его окончания.

Во второй день, на семинаре в Военно-морской академии, участники обсудили состояние преподавания русского языка в военных учебных заведениях Вьетнама, трудности и подходы к решению проблемы повышения эффективности и качества обучения русскому языку как иностранному и русскому языку в специальных целях.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Кабинет Русского мира в Ханое, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева