EN
 / Главная / Все новости / В Гданьске прошла встреча со знаменитым исследователем Сибири

В Гданьске прошла встреча со знаменитым исследователем Сибири


14.02.2011

В Российском центре науки и культуры в Гданьске состоялась встреча с президентом Клуба путешествий по России Ромуальдом Коперским, сообщает сайт Россотрудничества. Нынешняя встреча носила название «Сибирь вдоль и поперёк» и прошла в формате беседы о последних путешествиях по Сибири на машине.

Ромуальд Коперский – путешественник, гид по Сибири, первопроходец, лётчик, писатель и журналист, фотограф, а также одаренный музыкант-пианист. Был инициатором и организатором трёх сезонов автопробегов «Транссибирь», включая продолжающийся 39 дней, самый длинный и самый трудный автопробег в мире – «Транссибирь-гигант – 2004», насчитывавший 30 тысяч километров.

Коперский – автор книг «Дуэль с Сибирью», «Зайцем через Сибирь», «1001 картина Сибири».

Анна Рогачёва, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
Сибирь, Сибирь, путешествия, Гданьск, Россотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева