EN
 / Главная / Все новости / Латвийские власти окажут помощь историкам

Латвийские власти окажут помощь историкам


07.02.2011

На встрече с членами латвийско-российской комиссии историков министр иностранных дел Латвии Гиртс Валдис Кристовскис выразил поддержку работе комиссии и засвидетельствовал свою готовность и готовность МИД в рамках своей компетенции оказывать помощь, чтобы работа комиссии была результативной, сообщает портал «Рейтинги».

Латвийские историки информировали министра о тех областях и направлениях, по которым латвийская сторона комиссии предполагает работать. Участники беседы согласились, что комиссия должна быть академической и независимой группой историков.

Руководитель комиссии со стороны Латвии заявил, что их состав уже сформирован, заметив, что российская сторона пока ещё не сообщила имён историков – членов комиссии. «Надеемся, что с российской стороны в комиссию войдут историки, которые воспринимают историю как науку», – сказал представитель комиссии.

Юлия Гапова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
Российско-латвийская комиссия историков, Российско-латвийская комиссия историков, Кристовскис

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева