EN
 / Главная / Все новости /  На «Территории смыслов» выдали более 14 миллионов рублей на образовательные проекты

На «Территории смыслов» выдали более 14 миллионов рублей на образовательные проекты

Редакция портала «Русский мир»
17.08.2020


Гранты на сумму, превышающую четырнадцать миллионов рублей, получили участники четвёртой смены молодёжного форума «Территория смыслов», посвящённой вызовам образования. Средства на реализацию проектов выделены тридцати победителям, представляющим двадцать пять российских регионов, сообщает ТАСС

Организаторы грантового конкурса получили 128 заявок на реализацию проектов образовательного направления со всей страны. Почти треть из числа победителей — девять участников — представляли свои проекты в дистанционном формате.

Крупнейший грант в рамках четвёртой смены получила жительница Приморья Лилит Арутюнян, которая сможет потратить почти полтора миллиона рублей на создание проекта «Дальневосточная Россия. Перезагрузка в школе». Самый маленький грант в размере семидесяти тысяч рублей выделен Руслану Сеидову из Курской области, который представил проект по оздоровлению школьников.

«Русский мир» сообщал о том, что неделей ранее победители третьей смены форума, посвящённой политике и сетевым лидерам, получили свыше пятнадцати миллионов рублей. «Территория смыслов» поможет реализовать сорок проектов в указанном направлении.
Метки:
Территория смыслов, молодёжный форум, образование

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева