EN
 / Главная / Все новости / «Истоки русской культуры» будут изучать в Приднестровье

«Истоки русской культуры» будут изучать в Приднестровье


25.03.2011

В Приднестровье стартовал новый проект «Истоки русской культуры в истории моего Отечества», сообщает РИА «Новый регион».

Проект учредили фонд «Русский мир» и фонд гуманитарных связей «Признание» в сотрудничестве с Республиканской партией «Обновление». Его целью является укрепление интереса приднестровской молодёжи к изучению русского языка, культуры, истории и искусства.

– Безусловно, в республике есть талантливая молодёжь, – сказала на презентации проекта директор фонда «Признание» Елена Миськова. – Об этом свидетельствуют все конкурсы, проводящиеся на постсоветском пространстве и за его пределами, где приднестровцы становятся лучшими в спорте, образовании, культуре, других сферах. Приднестровье – это край пересечения разных культур, и это важно развивать дальше.

Проект «Истоки русской культуры в истории Отечества» будет проходить в форме выездных молодёжных школ. Три дня участники со всей республики проведут в лагере «Днестровские зори». За это время там пройдут круглые столы, тематические беседы. Школьники вспомнят великих деятелей России, чья судьба пересекалась с Приднестровьем.

Катерина Шорина, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
фонд Признание, фонд Признание, фонд Русский мир, Приднестровье

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева