EN
 / Главная / Все новости /  Трансляция шествия «Бессмертного полка онлайн» набрала свыше 20 млн просмотров

Трансляция шествия «Бессмертного полка онлайн» набрала свыше 20 млн просмотров

Редакция портала «Русский мир»
21.05.2020


Число просмотров акции «Бессмертный полк», которая проводится в онлайн-формате, уже превысило двадцать миллионов, сообщает ТАСС. И этот показатель с каждым днём увеличивается. Все хотят увидеть своих героев в строю онлайн-шествия, сообщили организаторы шествия.

На участие в проекте было подано около трёх миллионов заявок, и модераторы до сих проводят их проверку. Чтобы участники не пропустили время появления своих героев, им заранее присылают оповещения.

Уведомления приходят на электронную почту, указанную при регистрации, либо через сервис личных сообщений в социальных сетях.

Организаторы шествия напоминают, что заявку могут вернуть на доработку. Модератор не имеет права делать правки в анкете, исправлять ошибки. Они также отмечают, что пользователи не должны забывать активировать правки после редактуры. По всем вопросам можно обратиться на горячую линию проекта по номеру 8 (800) 20-1945-0, которая работает круглосуточно.

Как сообщал «Русский мир», над созданием единой базы данных работали «Волонтёры Победы». На её основе автоматически сформировали видеоряд, объединяющий снимки участников Великой Отечественной войны, их потомков и символику акции. Чтобы попасть в базу данных, нужно было заполнить анкету. Сделать это требовалась на сайте одной из партнёрских площадок «Бессмертного полка», проекта «Банк памяти» или в социальных сетях.

На сайте акции заполнили более полумиллиона анкет. Около двухсот тысяч поступило из «Банка Памяти» Сбербанка. Активнее всего были пользователи соцсетей. Из «Одноклассников» и «ВКонтакте» пришло по миллиону заявок.

В регионах России акция началась 9 мая в 11:00 по местному времени. По мнению организаторов, она будет продолжаться не меньше двух недель.

Ежедневно показывают по сто пятьдесят тысяч человек. Трансляция проводится на медиаэкранах, площадках онлайн-кинотеатров Okko, Море.тв, телеканалах СТС, «Победа», в социальных сетях, на портале «Бессмертного полка России» и т. д.
Метки:
Бессмертный полк, юбилей Победы, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева